Система безопасный город. Система "безопасный город" пока не стала полноценной защитой для россиян. Преимущества установки линии «Безопасный город»

Современный город представляет собой сложную многоуровневую структуру. Он состоит из множества подсистем – транспортной, телекоммуникационной, систем электро- и водоснабжения, а также многих других, которые функционируют и взаимодействуют между собой. Для контроля работы всех городских систем, обеспечения безопасности каждого жителя и всех уязвимых точек городской инфраструктуры, получения и архивирования информации обо всех важных событиях и оперативного предоставления этой информации всем заинтересованным службам необходима комплексная информационная система, способная аккумулировать, объединять, анализировать и группировать разнородные данные, поступающие от множества источников. Именно такую систему представляет собой «Безопасный город», успешно внедряемый во многих городах России и ближнего зарубежья.

Несмотря на то, что система только что была установлена, он уже думает об использовании ее для расширения возможностей системы. Это просто сэкономит много времени, и в этом весь смысл использовать его. Оба кивают в знак согласия, что это очень хорошо, и Джастин указывает, что процесс обучения был относительно простым.

Трудно не идти оттуда. И качество изображения в течение дня - всего лишь половина истории. По его мнению, он не одинок. Да, во многих местах ночью ночью, безусловно, менее 10 люкс, - говорит Уэйт. Но стена видео действительно выглядит эффектно ночью - это лучшее время, чтобы увидеть экраны. Производительность камер в этой системе после наступления темноты фантастическая. У нас есть пара парков, где сцена скучна и другие места камеры безопасности, где мы выключаем свет. Но во всем мире производительность очень хорошая.

Что такое «Безопасный город»?

«Безопасный город» – гибридная автоматизированная система для решения основных технических задач городского хозяйства. Это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также для управления объектами жилищно-коммунального хозяйства и другими распределенными объектами в масштабах современного города.

По словам Уэйт, это сложный вопрос. Люди говорят, что вы не можете видеть разницу между 5 и 25 невооруженным глазом, но вы определенно можете. Это балансирующий акт, но мы близки к тому, чтобы получить то, что нам нужно. Сейчас уже поздно днем ​​и глядя на видеостены, когда солнце тонет, а свет смягчается, изображения, безусловно, выглядят лучше. Это говорит о том, что теперь мы видим вспышку линзы и куполообразного пузыря, когда солнце приближается к горизонту.

Затем Уэйт показывает мне серверную комнату. Это хорошее место для работы, долгое время и с достаточным доступом спереди и сзади стойки. Запись производится по 25 раз на канал в высоком разрешении с 14-дневным временем удерживания. Каждый раз, когда мы добавляем больше камер, мы можем просто добавить больше жестких дисков и расширить систему. Были некоторые проблемы, - объясняет Уэйт. «Может быть сложно настроить видеостены, чтобы не было латентности».

Принципы построения, решаемые задачи

Платформа «Безопасного города». «Интеллект» – многофункциональная открытая программная платформа, предназначенная для создания комплексов безопасности любого масштаба.